Auftritte - ChueLee Volk's Rock. Erfrischend anders und dennoch typisch Schwiizerisch!

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

  

ChueLee Auftritte 2019


Datum

Ort

Veranstaltung

Auftrittszeit

Info






Mai








Freitag 03. 3935 Bürchen
Empfang Ramon Zenhäusern  ab 19.00 www.ramon-zenhaeusern.ch
Samstag 04.
7203 Landquart
Landifest
17.00-19.00
Samstag 04.
6315 Oberägeri
Zuger Kant. Trychlertreffen
22.00-01.00
Montag 06. Domo Reisen Tagesfahrt, Mai Tanz mit Christian Duss 
Flyer
Info unter www.domo-reisen.ch 
Dienstag 07.
Domo Reisen Tagesfahrt, Mai Tanz mit Christian Duss 
Info unter www.domo-reisen.ch 
Mittwoch 08.
Domo Reisen Tagesfahrt, Mai Tanz mit Christian Duss 
Info unter www.domo-reisen.ch 
Donnerstag 09.
Domo Reisen Tagesfahrt, Mai Tanz mit Christian Duss 
Info unter www.domo-reisen.ch 
Freitag 10.
Domo Reisen Tagesfahrt, Mai Tanz mit Christian Duss 
Info unter www.domo-reisen.ch 
Samstag 11. 3656 Aeschlen ob Gunten
Aeschlen Chilbi
ab 21.00 www.dorfmusikaeschlen.ch 
Freitag 17.
5070 Frick
Frühlingsfest TSV Frick
19.30-00.00
Samstag 18.
3148 Lanzenhäusern
EHCS-Hockeyfest (Kunsteisbahn)
21.30-01.00 www.ehc-schwarzenburg.ch
Montag 20.
Domo Reisen Tagesfahrt, Mai Tanz mit Christian Duss 
Info unter www.domo-reisen.ch 
Dienstag 21.
Domo Reisen Tagesfahrt, Mai Tanz mit Christian Duss 
Info unter www.domo-reisen.ch 
Mittwoch 22.
Domo Reisen Tagesfahrt, Mai Tanz mit Christian Duss 
Info unter www.domo-reisen.ch 
Donnerstag 23.
Domo Reisen Tagesfahrt, Mai Tanz mit Christian Duss 
Info unter www.domo-reisen.ch 
Freitag 24.
Domo Reisen Tagesfahrt, Mai Tanz mit Christian Duss 
Info unter www.domo-reisen.ch 
Freitag 24.
4436 Oberdorf BL
Grümpelturnier
21.00-01.00
Samstag 25.
4800 Zofingen
Altstadt Kant. Schwingfest 

Freitag 31.
4528 Zuchwil
70 J. FC Zuchwil mit Party-Helden
ab 20.00





Juni








Samstag 01. 2315 Les Planchettes
10 Jahre Jubiläum Café Restaurant, La Grébille 39 21.00-01.00
Sonntag 02.
4663 Aarburg
Wunschkonzert Alpenwelle
18.00-20.00
Samstag 08.
3629 Oppligen
Geschlossene Gesellschaft


Freitag 14.
5316 Leuggern
56. Radsporttage Gippingen
20.00-00.00
Samstag 15.
7530 Zernez
Schlager Open-Air Hitsch Auer                                Flyer
nach Programm
Sonntag 16.- Donnerstag 20.
6708 Brand Brandnertahl
Alpenwelle Unterwegs

Sonntag 23.
4913 Reisiswil
Waldhaus Hochwacht Bure-Zmorge- Buffet
11.00-15.00
Samstag 29.
4716 Welschenrohr
Sommernachtsfest  
21.00-01.00
Sonntag 30.
4663 Aarburg
Wunschkonzert Alpenwelle
18.00-20.00





Juli








Samstag 06.
2540 Grenchen
Luxory-Saal, Volks-Alpen-Rock mit René Bisang  
ab 20.00
Freitag 12.
2019 Rochefort
Fète Villageoise de Rochefort
21.00-01.00
Samstag 13.
2019 Rochefort
Fète Villageoise de Rochefort
21.00-01.00
Freitag 26.2735 Bevilard
Bergfest
20.00-00.00
Samstag 27.
3700 Spiez
Seenachtsfest
ab 20.00
Sonntag 28.
4663 Aarburg
Wunschkonzert Alpenwelle
18.00-20.00
Mittwoch 31.
3818 Grindelwald
Bundesfeier
18.30-20.30





August








Donnerstag 01. 6112 Doppleschwand
Grund Open-Air
12.00-13.00
www.grundopenair.ch
Donnerstag 01.
3250 Lyss
1. Augustfeier mit René Bisang 
ab 20.00
Freitag 02.
1773 Léchelles
Giron Lechelle 2019 mit Live Band 
21.00-01.00 www.gironlechelles2019.ch
Samstag 03.
3324 Hindelbank
Geschlossene Veranstaltung


Freitag 09.
3600 Thun
Thunfest Bäreplätzli mit Rene Bisang
ab 20.00
Samstag 10.
3600 Thun
Thunfest Bäreplätzli mit Rene Bisang
ab 13.00
Samstag 10. - Samstag 17.
7050 Arosa
Wanderwoche mit Monika Fasnacht 
Flyer
Freitag 23. 6300 Zug
Eid. Schwing und Älplerfest
20.00-21.30 www.esafzug.ch
Freitag 23.
6300 Zug
Eid. Schwing und Älplerfest
22.30-01.00 www.esafzug.ch
Samstag 24. 6300 Zug
Eid. Schwing und Älplerfest
20.00-21.30 www.esafzug.ch
Samstag 24.
6300 Zug
Eid. Schwing und Älplerfest
22.30-01.00 www.esafzug.ch
Samstag 31. - Samstag 07.09
6673 Grän Haldensee (A)
Delux Wellneswoche 2014 Hotel Liebesrotflüh              
Flyer





September








Freitag 06. 5732 Zetzwil
After Sun Party 21.00-01.00 www.after-sun.ch
Sonntag 08.
9657 Unterwasser 
Geschlossene Veranstaltung 


Samstag 14.
1660 Chàteau-d`Oex
150 J. Musikge. La Montagnarde
22.00-01.00
Sonntag 15.
5745 Safenwil
Chuelee Fanclubtreffen Sporthaus Höchacker

Nur für Mitglieder
Samstag 21.
2826 Corban
Musikfest Chuelee mit Band 00.00-02.00
Sonntag 22.
4663 Aarburg
Wunschkonzert Alpenwell
18.00-20.00





Oktober








Sonntag 06.
4663 Aarburg
Wunschkonzert Alpenwelle 
18.00-20.00 www.alpen-welle.ch
Montag 07. - Freitag 11.
8970 Schladming
Musikreise mit Domo Reisen
Flver DE
Flyer FR
Sonntag 13.
3661 Uetendorf
Domo Stadl
Flyer
Donnerstag 17.
3600 Thun
Stockhornarena, Oktoberfest

Freitag 18. 6215 Beromünster
Geschlossene Gesellschaft 


Freitag 25.
2314 La Sagne
Les Bénéciardes en musique
21.00-01.00
Sonntag 27. 
8400 Winterthur
Oktoberfest MZH Teuchelweiher                                Flyer
ab 10.30





November








Samstag 16.
8124 Maur
Geschlossene Veranstaltung  


Mittwoch 27. - Sonntag 01.
6673 Grän Haldensee (A)
ChueLee Wellnesstage      






Dezember








Sonntag 01.
8308 Illnau
Rössli 5. Adventschlager zugunsten Wunderlampe

Sonntag 08. - Dienstag 10.
Advents Flusskreuzfahrt Strassburg-Breisach-Strassburg
Flyerwww.domo-reisen.ch
Dienstag 10. - Mittwoch 11.
Advents Flusskreuzfahrt Strassburg-Breisach-Strassburg
Flyer
www.domo-reisen.ch
Mittwoch 11. - Freitag 13.
Advents Flusskreuzfahrt Strassburg-Breisach-Strassburg
Flyer
www.domo-reisen.ch
Sonntag 08.
3625 Heiligenschwendi
Weihnachtsweg
ab 19.00
Samstag 14. -Sonntag 15.
7500 St. Moritz
Weltcuprennen Frauen 

Sonntag 15. 
4663 Aarburg
Wunschkonzert Alpenwelle
18.00-20.00
Sonntag 22.
4663 Aarburg
Wunschkonzert Alpenwelle
18.00-20.00
Dienstag 31.
3600 Thun
MS Berneroberland Silvesterschiff Reserv. 058 327 48 11


















Weitere Daten folgen






Letztes Update:
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü