Auftritte - ChueLee Volk's Rock. Erfrischend anders und dennoch typisch Schwiizerisch!

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

   ChueLee Auftritte 2018

Datum

Ort

Veranstaltung

Auftrittszeit

Info











Mai








Samstag 05.
2802 Develier
Traktor Pulling
22.00-01.00 www.tracteurpulling-jura.ch
Sonntag 06. 4663 Aarburg
Wunschkonzert Alpenwelle
18.00-20.00 www.alpen-welle.ch
Mittwoch 09. 3656 Aeschlen ob Gunten
Aeschlen Chilbi 2018ab 21.00 www.dorfmusikaeschlen.ch
Samstag 12. 3436 Zollbrück
Emment. Schwingfest 201822.40-02.00www.zollbrueck2018.ch
Sonntag 20. 3422 Kirchberg
Spycher
ab 21.00 www.spycher-kirchberg.ch 
Freitag 25. 4717 Mümliswil
Soloturner Kant. Schwingfest 22.00-01.00 www.schwingfest-muemliswil-ramiswil.ch
Samstag 26. 7304 Maienfeld
Turnfest
21.00-01.00 www.tvmaienfeld.ch





Juni








Samstag 02. 3212 Gurmels
Geschlossene Veranstaltung


Samstag 02. 4436 Oberdorf
Grümpelturnier 
21.00-24.00
Samstag 09. 1873 Val-de Illiez
Giron des Musiques
22.00-02.00
Freitag 15.
8104 Weiningen
Rebblüetefäscht 2018
21.00-01.00
Samstag 16. 6383 Dallenwil,
A&L Holzbau Fest
21.00-01.00 www.al-holzbau.ch
Sonntag 17.-Donnerstag 21.
Brand Brandnertahl Alpenwelle                                 Flyer

www.alpen-welle.ch
Sonntag 24. 4919 Reisiswil
Waldhaus Hochwacht Buurezmorge
11.00-15.00 www.waldhaus-hochwacht.ch
Freitag 29. 5507 Mellingen
FC Mellingen Sommerfest
21.00-01.00 www.fcmellingen.ch
Samstag 30. 5015 Erlinsbach
Festhalle Mühlematt Jugendfest 
ab 20.00 Uhr

Samstag 30. Luzern Luzerner Fest 16.00-17.30





Juli








Freitag 06.
1085 Vulliens
Abbaye de la Paix
21.00-01.00
Samstag 07. 9658 Wildhaus
Wildhaus Open-Air
nach Programm www.openairwildhaus.ch
Samstag 07. 8542 Wiesendangen
50. Jähriges Grümpelturnier
22.00-01.00 www.gruempi-wiesendangen.ch
Freitag 13. 2019 Rochefort
Fète Villageoise de Rochefort
21.30-01.30
Samstag 14.2019 Rochefort
Fète Villageoise de Rochefort
21.30-01.30
Sonntag 15. 4663 Aarburg
Wunschkonzert Alpenwelle
18.00-20.00 www.alpen-welle.ch
Samstag 21. 3954 Leukerbad
Walliser Musikwoche


Sonntag 22.
2556 Schwadernau
Seeland Chilbi- Tractor Puling 18ab 18.00 Uhr www.tractorpulling.ch
Freitag 27. 3313 Büren zum Hof
Dorffest
22.00-01.00





August








Mittwoch 01.
7031 Laax
Laaxersee 1. Augustfeier
20.00-24.00
Donnerstag 02. 2500 Biel Schlager Night mit Vanessa Mai, Beatrice Egli und div. 

www.lakelive.ch
Samstag 04. 1292 Chambèsy
Pregny Alp Festival Open-Air
20.00-23.00
Freitag 10.
2555 Brügg
Centre Brügg Migro Grillfest                                            Flyer
17.00-20.00
Freitag 10.
3600 Thun
Thunfäscht Bäreplätzli ab 20.00 www.red-ox.ch
Samstag 11. 3600 Thun
Thunfäscht Bäreplätzli ab 13.00 www.red-ox.ch
Samsatg 11.-Samstag 18. 7050 Arosa
Waldhotel Wanderwoche mit Monika Fasnacht                  Flyer

www.waldhotel.ch
Samstag 18. 3705 Faulensee
Fest Seewiese Fischessen
21.00-01.00
Freitag 24. 3512 WalkringenEidg. Hornusserfest 
21.00-01.00 www.ehf2018.ch
Samstag 25.
1588 Cudrefin
Tracteur Pulling
22.00-00.30
Sonntag 26.
4663 Aarburg.
Wunschkonzert Alpenwelle
18.00-20.00 www.alpen-welle.ch
Freitag 31. 6210 Sursee Stadthalle
Stadthalle 50. Jahre Stiftung Brändi







September








Samstag 01. 4103 Bottmingen
Dorffest
21.00-01.00
Samstag 01.-Samstag 08.
A - 6673 Haldensee
8. Delux Wellnesswoche 2018 Hotel Liebesrotflüh 

www.rotflueh.com 
Samstag 08. 5727 Oberkulm
Rotkornwhiskyfest
21.00-01.00 www.oberkulmer-rotkorn.ch
Donnerstag 13.
8580 Amriswil
Geschlossene Gesellschaft


Freitag 14. 4628 Wolfwil
Sportplausch
ab 21.00 www.gowildwest.ch
Samstag 15. 1731 Epandes
Alpabzug
22.00-02.00
Samstag 29. 8852 Altendorf
20 jähriges Bühnenjubiläum Diana nach Programm  
nach Programm www.dianashomepage.ch





Oktober








Donnerstag 04.
8610 Uster
Oktoberfest Züri- Oberland-Fondue Abend


Samstag 06. 4652 Winznau
Oktoberfest Tannenbaum
nach Programm www.oktoberfest-tannenbaum.ch
Freitag 12.
6215 Beromünster
Geschlossene Gesellschaft 


Samstag 13. 6060 Sarnen
Oktoberfest nachmittags 
Nachmittags www.oktoberfest-sarnen.ch
Samstag 13. 6110 Wolhusen
WOGA 2018
21.00-01.00 www.woga.ch
Sonntag 14.
3661 Uetendorf
Domo Stadl                                                                   Flyer


Donnerstag 18.
3604 Thun
Stockhornarena Oktoberfest Thun
19.30-22.00 www.oktoberfestthun.ch
Samstag 20.
3422 Kirchberg
Spycher
ab 21.00 www.spycher-kirchberg.ch
Freitag 26.
2314 La Sagne
Les Bénéciardes en Musique
21.00-01.00
Samstag 27. 3604 Thun
Rest. Rössli Dürrenast Reservationen unter 033 334 30 60 

www.roessli-duerrenast.ch





November








Samstag 17.
3116 Kirchdorf
Dorffest des Verein Chiubi Gigla + Eselclub
21.00-01.00
Samstag 24.
4919 Reisiswil
Geschlossene Veranstaltung


Mittwoch 28.-Sonntag 02.12.
Grän Haldensee (A)
ChueLee Wellnesstage   






Dezember








Donnerstag 06.
9220 Bischofszell
Geschlossene Veranstaltung


Montag 10.-Mittwoch 12.
Advents Flusskreuzfahrt Strassburg-Breisach-Strassb.              

Flyer www.domo-reisen.ch
Mittwoch 12.- Freitag 14.
Advents Flusskreuzfahrt Strassburg-Breisach-Strassb.  
Flyer
Montag 31. Thun MS Berneroberland Silvesterschiff                     058 327 48 56 

www.bls.ch










Letztes Update:
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü